Tuesday 26 June 2012

Себе на заметку

Зима в Окленде.  Дождь идет, когда ему взбредет в голову, иногда льет отменно и со знанием дела,  радуги показывают нынче регулярно, бывают двойняшки, тройняшки и еще бОльшие -няшки. Прогноз погоды полезен и довольно аккуратен, но исключительно на ближайшие пару часов.
Утро было солнечным, утренний кофе сопровождался пением двух новоиспеченних tui (птица такая и местный оперный певец), пока ехала в машине в офис, картинка сменилась на серую и мокрую. Радио подарило луч надежды: после обеда обещали ясно и благостно, закат с фигуристыми облаками и свежий морской бриз после рабочего дня.
Мозг к пяти вечера уже даже не кипел, а просто был безнадежно забыт на гриле. Мысль об ужине или красочном закате не грела абсолютно, хотелось тишины, три  литра горячего чая и Рыженького хотя бы в поле зрения.
Рыженький пришел, через 20 минут ушел решительным шагом на охоту. Чай был хорош, но не помог. Перспектива тишины потеряла свою привлекательность.
Сделала ход конем. Вытащила из дорожной сумки пакет со спортивной одеждой, убедила мужа, что он тоже очень хочет и ничто другое ему не поможет привести голову в порядок, через 15 минут мы картинно стояли на пороге дома, поворачивая ключ в замочной скважине и решительно нажимая кнопки на спортивных часах.
Сегодня я это сделала и чувствую себя значительно лучше, нет, даже не так, прекрасно!
Надо срочно придумать новый tag, чтобы было чем себя воодушевлять, когда очередной раз прижмет.


View Larger Map
Итого 9.7км за 56.37 минут, средняя скорость 10.3 км/ч, AHR 160, PHR 168, - 540 kcal.
(Показатели сердца радуют, похоже я почти выздоровела, ура!)

10 comments:

  1. выздоровлению радуюсь тоже!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Ирин,это, пожалуй, одно из самых лучших состояний, потому как осознаешь, насколько же это хорошо быть здоровым.

      Delete
  2. о, про мозг как верно сказано. я как переваренный кабачок, и в голове какой-то комковатый кисель. и на пробежку себя не могу выгнать уже который день ( у вас какие-то специальные часы???), с утра уже пресильно уставшая. у нас очень жарко. очень-очень.
    Рыженький славный, так и представила, как он с ружьишком наперевес отправился в джунгли... а он добычу приносит?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как неожиданно истошно заорало что-то у меня внутри от "комковатый кисель". В детском саду он был только такой. После детского сада я никогда не пила его, никогда!
      Про часы стоит рассказать подробнее, реально полезная штука.
      Ой, как хорошо про Рыженького! Я прям вслух мужу прочла, и картинка сразу перед глазами у обоих, а потом бурные воспоминания молодости Рыженького, когда мы его умоляли не кормить нас, не делиться добычей, ну, или хотя бы полюбить цикад вместо птичек. Слава богу наши мольбы были услышаны, и птичек мы уже очень давно не видели. Недавно вот 2 красивых крыла бабочки обнаружила, без тельца ((

      Delete
    2. да, нам соседская кошка, уж не знаю, за какие такие хорошие дела с нашей стороны, наловила мышей штук восемь и наилюбезнейшим образом разложила в сарае на доске для серфинга. радости нашей не было предела, пока мы выбрасывали улов.
      а вчера вот муж наохотился на мышку и тоже решил оставить мне показать :) добрый такой. у меня сразу ассоциации всякие в голову поползли...

      Delete
    3. Мышки в рядок на доске для серфинга - это уже шедевр! Надо писать картину маслом, срочно!
      Кстати, вот интересно, почему у нас мышек не было ни разу, вообще ни разу! Птичек - море, к сожалению, а мышек или там других хвостатых -нет...

      Delete
  3. и про часы не забудь рассказать, плиз. подарю такие мужу. пусть по науке бегает :) он любит всякие часо-километры считать. а я как босяк бегаю, пока не устану.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фотографию сделала, думала написать сегодня, но время перевалило за полночь, посему клятвенно обещаю написать завтра.

      Delete
  4. Про туи прочитала и вспомнила: просыпаешься в кемпер-вэне где-нибудь в удаленном государственном кемпинге, вокруг еще свежо, восходит солнце, а над головой в кустах поет-заливается туи. Романтика! :)

    Ир, я тебе завидую: за 50 мин почти 10 км!!! Я б сдохла от такой нагрузки!

    ReplyDelete
  5. Я сдыхала после несчастных 3 км! Это просто пройденный этап, что не может не радовать ))

    ReplyDelete