Monday 3 June 2013

Я это сделала!

Я это сделала!
Спасибо всем, кто помог замучить мою совесть окончательно!
Вообще я хотела начать в субботу, но случилось страшное: атмосферное давление всю субботу падало со стремительной скоростью вниз, и вместе с ним падала я в какое-то немощное небытие, даже чтение книги казалось непосильным занятием. 
В воскресенье все встало на свои места: давление упало окончательно и осталось где-то там на дне, туда же упало мое, баланс восторжествовал, и утром я проснулась, как новенькая, под проливной дождь и шквальный ветер.
Совесть меня мучила сильно, тем более я дала обещание в письменном виде, что в субботу точно начну. Лило серьезно, моментами горизонтально. Совесть продолжала мучить. Ближе к вечеру волевым решением бег был заменен на прогулку под зонтом в непромокаемой куртке на км 10, как минимум. Совесть продолжала мучить...
И вот сегодня, в понедельник, я начала! Начинать в понедельник - это как-то не в моём стиле, но так получилось.
Мои заумные спортивные часы умерли и просят новую батарейку, которую вот так запросто не достанешь. Я было расстроилась, ведь хочется знать, насколько меня хватит и как я вообще: ничего или надо бегать в темноте, чтобы никто не видел, как я умираю от натуги и меняю цвет лица, как испускающий последнее дыхание хамелеон.
Вот люблю я 21 век! Выручил умный телефон с умной программкой! 
Скорость конечно не ахти, но вообще я собой почти горд! Я, честно признаюсь, не думала, что смогу пробежать столько.


В свою очередь хочу воодушевить и слегка подтолкнуть на ратные подвиги всех заглянувших ко мне в гости. 
Не сомневайтесь и не придумывайте отговорки! 
Сегодня один такой находчивый пытался откупиться от меня заплывом в бассейне всего на какие-то жалкие 2 км. Это при его-то длине конечностей! Ха-ха! Ничего у него не вышло. 
Вот реально у меня получается убеждать людей, если я во что-то верю. Мы это сделали вдвоем! Присоединяйтесь!
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня! 
(Не мое, но лучше не скажешь.)

18 comments:

  1. Ира, ты герой! И молодец, что начала то, что давно хотела.
    Но меня нельзя заставить бегать ни за какие коврижки! Поэтому я вдохновленный наблюдатель)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирина ))
      Я вот тоже такая была, думала бег - не мое, ну вот хоть вы не знаю что. В школе на экзамене бежала 2 км, думала помру. Оказалось, не знаем мы своего потенциала. Не дооцениваем!

      Delete
  2. Ирина, какая же ты все таки молодец:))..Так держать!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня, я старалась, правда скорость меня несколько расстроила, особенно сегодня утром, когда я сравнила результаты сейчас и 4 года назад. Все-таки любая кардио активность очень важна и должна присутствовать в любом возрасте постоянно, в этом залог успеха.

      Delete
  3. Ого! Пошла обдумывать !!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не-не, сначала бегать, а потом думать, когда лапы и хвост отваливаются, самое подходящее время для размышлений, на остальное все равно сил нет )))

      Delete
  4. Уряаааа!!!! Динамо бежит? Все бегут! Похлопываю по плечику!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, спасибо! Действительно куда легче бежать, когда кто-то рядом, особенно классно, когда этот кто-то способен еще байки всякие рассказывать, очень помогает!

      Delete
  5. ))) класс ))) молодец! а я уже давно с собой договорилась, чтобы совесть меня не терзала я делаю зарядку утром и вечером пресс и отжимания. Но каждый божий день. Меня это не напрягает и я не пропускаю уже год. Я люблю и длинные марафоны очень, но нет никакой возможности каждый день забегать-заплывать-заходить. Так что у нас с моей совестью пока всё гладко )) А ты умница. повторюсь.

    ReplyDelete
  6. Два раза в день каждый день - это настоящий подвиг и безумная целеустремленность характера! Вот у меня с этим проблемы, я пока горю, делаю на все 200%, а как перегорю, так очень сложно мне себя настроить на слово 'надо'.
    Отжиматься - это вам не бегать! это далеко не каждый может.
    Спасибо за поддержку!

    ReplyDelete
  7. Ирина, судя по карте маршрута, ты - бегущая по воде! не сбавлять!
    я с детства уважаю любое движение и любыми способами. сегодня на вело проехала км 20, но не спорта ради. хотела посмотреть, что в центре делается. У нас сейчас на вело проще, чем на авто:) циклотрассы вдоль Влтавы глубоко под водой пока

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я живу у воды и в Сиднее и в Окленде, вот у меня и получается "Пегий пес бегущий краем моря" ))
      Читала, что велодорожки вдоль Влтавы полностью под водой, видела фотографии в твоем блоге и все равно трудно осознать. Перед стихией мы бессильны.

      Delete
  8. Молодец, Иришка!!!!:) Я бы с удовольствием с тобой но мне бегать не желательно))) Я и так вешу 50 кг при росте 177)))Худеть дальше вредно будет:)

    ReplyDelete
  9. Настя, а давай мы тебя будем кормить правильно. Блин, 50кг при твоем росте - not good!

    ReplyDelete
  10. Я тож как всегда с отговорками!))) И именно в "солнечной Нидерландии"!) Суставы тут болят сильно - даже по подьездной лестнице в несколько десятков ступенек спускаюсь с болью. А в во Франции и в России спокойно хожу по лестницам. Поэтому и это дело отложилось до переезда, который когда еще будет!)))
    А вот пресс бы я начала качать.. Но пока что отговорилась турмалиновыми штанами, которые Надин прорекламировала!))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Альбина, а как же знаменитые велосипеды?

      Delete
    2. За завтраком придумываю отговорку для велосипеда!)))))

      Delete