Tuesday 20 March 2012

О варенье...


Он улетел и ...
... он не Карлсон, потому ничего не обещал.
Грустно, очень грустно. Хотя нет, даже не так.
Вот сижу и думаю: начинать варить варенье сейчас или подождать, когда окончательно накроет. Нет-нет, вы не подумайте, что... ну, то, что вы уже подумали. Дело в том, что варенье я начала варить буквально лет семь назад и обнаружила чудесное свойство сего занятия. Мерное помешивание деревянной ложкой драгоценных фруктов во избежание деформации их природной формы магическим образом действует на истерзанную нервную систему, и депрессия на какое-то время перестает тебя заглатывать живьем. Все же это весьма ужасно, когда тебя целиком заглатывают, затем медленно жуют и тщательно пережевывают. Ну а ты, тем временем, услаждаешь свой слух нескончаемым треском своих собственных костей и поражаешься их количеству - шутка ли дело, аж 206 штук! - и напеваешь "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки" (слушать тут).
Да... много всего неприятного произошло напоследок, за что нам, моему брату и мне соответственно, приходится благодарить свою родину, но об этом я как-нибудь потом напишу. Соберусь с силами сначала, чтобы все же конструктивно изложить накопившиеся и уже выношенные мысли.
Батарейки менять не стану! Уж лучше буду варить варенье, если совсем прижмет.
Ну а пока занимаюсь мозготерапией в варианте Сделай Сам. Читаю "Братьев Карамазовых" вперемешку со Стивеном Фраeм и мастер-классами по цифровой фотографии. Фокусируюсь на вечном, глубоком, небренном, все остальное мету метлой наотмашь.

8 comments:

  1. мне помогает мытье посуды. или спорт до изнеможения (надо только концентрироваться на том, что делаешь. иначе грустные мысли опять забегают по кругу).
    хочется ляпнуть что-то ободряющее и оптимистичное. но ничего путного в голову не приходит. так что предлагаю намечтывать положительный вариант развития событий и гнать в шею отрицательные мысли. у меня часто срабатывает. всё будет хорошо. вопреки всем преградам всех Карлосонов (и не очень) магнитом притягивает на варенье.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Kitanko, (не знаю имени, простите) спасибо огромное за теплые слова. Я прям даже растрогалась вся...
      Спорт - это мысль, мне давно пора снова начать бегать. А вот с посудой сложнее, у меня ее обычно машинка моет, да и немного ее у меня, надолго не хватит.

      Delete
  2. Ведь так всё было хорошо... Ирина, держись!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня )) Стараюсь изо всех сил!

      Delete
  3. Мне ничего не помогает, если я depressed. Обычно в таком состоянии лежу на диване перед ТВ, смотрю все подряд и трескаю шоколад в больших количествах.

    Какое будет варенье?
    Мне однажды надоели здесь джемы из супермаркета, и я попробовала варить варенье из клубники. Но из супермаркета клубника такая жесткая, что она не разваривается, у меня она вся съежилась. Хотя варила как обычно, так же, как до этого 20 лет подряд в Сибири...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, еще пока не решила. Буду плясать от наличия фруктов в сезоне, я думаю. Персики, нектарины, апельсины, лимоны, грейпфруты, слива, маракуйя, вот только киви совсем неважные были, а я их люблю.

      Delete
  4. Ирина, люблю домашнее варенье! Варите и высылайте! :)) И пусть что-нибудт очень-очень хорошее у вас случится скоро и внезапно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Нила ))
      А варенье я могу!

      Delete