Friday 12 October 2012

Путешествие длиною в день: часть III Небо

Часть  III Небо


Это вам конечно не Новая Зеландия, где небо заставляет просто умирать от восторга почти каждый день, но все же. В этот день были облака, а значит было на что посмотреть и есть что показать.
Облака здесь, как правило, появляются после обеда. Насидевшись вдоволь в засаде на ящерицу, я подняла голову, и моя физиономия стала такой довольной, что все мои спутники поняли: все, снова застряли!


Хищная птица была очень красива в полете. Кто именно, не скажу, довольно далеко было.


На закате творилось нечто невероятное. Впрочем, под стать неземным формам под ногами.



Невероятное на этом не закончилось.
Буквально через несколько минут, взглянув на море, мы дружно остановились, как вкопанные, позабыв, что темнеет, и фонарик остался в машине, и не очень ясно, как до нее дойти по весьма пересеченной местности.
Я не рискнула ставить штатив, хотя он был у меня за спиной. Все происходило настолько сремительно, что я боялась не успеть даже вовремя нажать на все нужные кнопки. Не могу сказать, что довольна результатом, но здесь сам факт важнее.
Она была огромна! Настолько, что мы отказывались верить своим глазам и крутили головами в напрасных поисках ее, привычной ее.
Она мчалась вверх, уменьшаясь в размере и сменяя золотисто-пунцовый наряд на дынный.






Продолжение следует.

Начало путешествия здесь:
1. Путешествие длиною в день: часть I Вода 
2. Путешествие длиною в день: часть II Земля

12 comments:

  1. Невероятная красота! Признайся, сфотографировала полотна древнего восточного мастера...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Каюсь, я нагло подсмотрела его натуру!

      Delete
  2. небо, оно волшебное и все время меняется. одно удовольствие его фотографировать!!!! Фотографии отличные цвета такие особенно где луна с водой)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, глазом это было так, что мурашки шли по коже, реально. Не умею я пока фотографировать так, чтобы передать этот сюрреализм.
      Спасибо!

      Delete
  3. Как ты верно заметила про новозеландское небо! :) У нас в Австралии оно другое, тем более, что очень часто оно загорожено окружающими холмами и эвкалиптами.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я везде скучаю по зеландскому небу. Оно лучшее из всех, что мне приходилось видеть. Маорийцы знали в этом толк и дали своей стране очень правильное название - Aotearoa ))

      Delete
    2. Поезжай в Северную Америку и тогда твое сердце начнет разрываться между небом двух стран. :) Когда мы ехали на машине про прериям Северной Дакоты и Монтаны, я просто умирала от небесной красоты и просторов. :)

      Delete
    3. В Америке не была, так что очень может быть. Возьму себе на заметку.

      Delete
  4. облака похожи на летающие тарелки. нет, точно! тебя занесло на другую планету!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, есть такое )) особенно когда через 40 минут после небоскребов видишь ТАКОЕ!!!

      Delete
  5. Какие небеса!
    Какая лунища!
    Праздник.

    ReplyDelete
  6. Я вот теперь сокрушаюсь, что не догадалась кого-нибудь на фоне луны поставить, чтобы хоть как-то передать размер. Она была просто неимоверная!

    ReplyDelete