Tuesday 23 October 2012

Срочно требуются французы!


Если вы француз или стремитесь таковым стать, хотите посетить Новую Зеландию и получить работу вашей мечты впридачу с массой гурманских наслаждений, то вы оказались в правильном месте и в правильный час!
Предлагается позиция волонтера, однако гурманские наслаждения вам гарантированы в превеликом множестве и абсолютно бесплатно. Засушливые дни вы сможете проводить на берегу Тихого Океана, который буквально в 15 минут ходьбы. Проживание предоставляется работодателем.
Соответствующие вышеупомянутым требованиям кандидатуры должны прислать свое резюме в свободном формате до 24 октября 2012 года включительно. В вышеуказанном документе предъявите абсолютные гарантии гурманских наклонностей и предоставьте соответствующие рекомендательные письма от респектабельных именитых людей с должной репутацией.
Требующаяся гурманская наклонность - отменный аппетит и готовность наслаждаться на завтрак, обед и ужин вожделенными, свежайшими... (жмем ниже)

 l'escargot (они же snails , они же улитки), проживающими вот тут!

PS. Кандидатуры местных ежиков рассматриваются вне очереди. Ждем ваших резюме, ежики!


Нет, ну вот вы мне скажите, как они умудрились сожрать агаву (agave attenuata)?!!! 
Ее никто не есть, она растет как чумная в местном климате, даже на берегу океана, орошаемая соленой водой,  и выглядит при этом, как на обложке журнала. Это у всех нормальных людей так, а у меня - вот, видите сами.
Они даже умудрились слопать практически все листья трехметровой кордилины южной  чудесного цвета красного вина, которого почти не осталось.


И каким-то необъяснимым для меня чудом они первый раз не сожрали мою единственную маленькую гортензию. Ура! 
Вот она, пустила много новых веток после зимней стрижки, вытянулась, стала похожа на юную барышню.


 Появились первые бутоны, и они растут на глазах.


На радостях я прикупила дорогущeго новомодного корма для улиток, который не растворяется от дождя. Прогресс, однако!
На листьях все-равно есть какие-то мелкие дефекты. Не подскажете, как с этим бороться и нужно ли?


Жду много белых, прекрасных  и непожеванных! цветов.

13 comments:

  1. Ой, моя валяцца пацталом! Так что ли говорят? Вот это идея! Пока француза не найдешь, может им пива налить? Это я от Гали узнала. Тоже веселилась. Думала , улиток не будет и выпить не с кем :) какие они все-таки прожорливые! Помню еще из Франции, тоже жрали все подряд! Береги гортензию!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Еще чего! Потом ежики будут пьяные! Придется вытрезвитель строить, чтобы мои французы чего дурного обо мне не подумали.
      Нет уж, я им сегодня выдала новомодных зелененьких штучек, которые в мое отсутствие под дождем не испарятся, что ценно! А про пиво я тоже слышала, более того, недавно видела пивнуху для улиток, весьма эстетичную, вот тут можно взглянуть. Я даже порывалась купить, но потом умерила свой пыл.
      http://www.trademe.co.nz/Browse/Listing.aspx?id=523738320

      Delete
    2. Представила у тебя в саду негающих пьяных ежиков :) не знала, что есть пивная, интересно :)

      Delete
  2. Улитки, слизни и прочие, извините за выражение, брюхоногие, отлично отпугиваются сухой горчицей или молотым красным перцем. Последний вообще отлично защищает растительность от любой живности. Проверено :)
    А с приглашениями по-аккуратней :) А то и правда кто-то приедет и потом вам придется кормить-поить :)

    ReplyDelete
  3. Горчицу и красный молотый перец нужно сыпать прямо на растения или на подступах к ним или, возможно, разводить эти порошки из специй водой?
    Спасибо за совет, новое средство в моем арсенале!

    ReplyDelete
  4. а у меня вот саранча розы обкусывает. и тут никакие гранулы не помогут :( и кого звать кушать саранчу? :))
    у тебя там наверно биополя славненько сходятся, что улиткам там распрекрасно даже агава жуется :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Китанко, позови китайцев...

      Delete
    2. Думаю, тайцы, вьетнамцы и куча других азиатских народов присоединятся к пиршеству. Китайцы, конечно, вне конкуренции, с их знаменитым - едим все, что движется!

      Delete
  5. Хотя я и являюсь французским "резидентом" (вид на жительство на 10 лет), но улиток не могу есть!))) Вот, если бы надо было срочно истребить устриц - это да, это мы сразу!))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Про истребить не уверена, а вот пригласить на зеландских устриц стоит, они хороши! Не далее, как позавчера, в который раз в этом самолично убедилась.

      Delete
    2. Не, я очень гуманная: в этот раз даже фотографиями не дразнюсь ))

      Delete