Thursday 24 May 2012

Огни большого города

Вчера был чудесный теплый солнечный день в Сиднее.
+23 в конце мая - это приятно, можно беззаботно отправляться гулять с пустыми руками в одной футболке.
Из дома я выбралась ближе к закату, утешала себя тем, что должна попасть в Ботанический Сад до закрытия и послушать орущих какаду на закате. Ну, а обратно придется любоваться луной и звездами.
Луна и вправду была чудесная. В очередной раз мысленно себя пнула, что до сих пор не научилась ее фотографировать. Представьте такой тонкий-тонкий изогнутый рожок задом-наперед, помните, как рисовали в детских книгах со сказками, вот такой, только более трогательный, хрупкий и пронзительно нежный. На него не хотелось взобраться и покататься, напротив, хотелось любоваться как на деликатный цветок, который от прикосновения умирает. 
Огни большого города удивили. Именно ими я любовалась, возвращаясь домой.

Sydney Harbour Bridge

Рыбы большого города

Цветок Света

Инопланетяне в городе!

Реинкарнация Синей Птицы 

Небесное светило

Изумрудное виденье 

25 Мая в Сиднее начнется ежегодный фестиваль огней Vivid Sydney
Дело осталось за малым -  научиться делать ночные снимки при помощи фотоаппарата. Любоваться - это конечно хорошо, но человеческая память несовершенна, увы. Так что буду в этом году пытаться ловить прекрасные мгновения и делиться , делиться, делиться! 
Собственно говоря, ради этого и написала, чтобы потом не было жалких отговорок, что настроение не то, погода не та, голова не тем занята, и вообще это можно и в следующем году сделать. Все это уже было, 3  раза! О, стыд моим сединам!

PS. Все снимки сделаны на iPhone и обработаны в программе Instagram

11 comments:

  1. Ира, ты снова немножко замолчала, и я подумала, что снова обнаружу тебя по другую сторону Тасманова моря. :)

    Красиво у вас в Сиднее, продолжаю мечтать выбраться туда на пару дней, чтобы хотя бы взглянуть на Опера-хаус и прогуляться по Ботаничесому саду...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, не пишется мне нынче.
      А в Сидней надо обязательно приехать, ведь здесь так близко. Я даже могу предложить себя в качестве гида, ну или просто команию составлю.

      Delete
    2. Спасибо большое за предложение, очень заманчиво! Может быть весной... На следущие три недели у нас уже есть планы, а потом начинается новый сезон оформления tax return, а это значит - я снова в строю трудящихся. :)

      Delete
  2. Боже мой, как красиво и как далеко!! А так хочется...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нила, это не так далеко, как кажется. Ко мне мама 2 раза прилетала и совсем не жаловалась, так что надо всего лишь захотеть и настроиться на настоящее путешествие вокруг света.

      Delete
  3. В Сиднее не была, но уже захотелось :)
    Ирина, ваши экзерсисы соблазняют меня подписаться на Инстаграм! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, подписывайтесь, будете показывать плюшки в вашей кондитерской, ну или дедушку, который вас так чудесно развел. Фотоаппарат в таких случаях так запросто не вытащишь, а с телефоном проще: кто знает, на что вы там тыкаете пальцем? ))

      Delete
  4. Ирина, дорогая! Я по-моему опубликовала ваше сообщение, но теперь его нет, не могли бы вы его восстановить ?:(Иногда бывают какие-то странности... Марина

    ReplyDelete
    Replies
    1. Восстанавливать не умею, поэтому напишу заново!

      Delete
  5. Я на инстаграмм подписалась, но не пользуюсь :) А в Сиднее какая красота!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это занимает какое-то время поменять привычки. Я очень часто с фотоаппаратом, поэтому телефон у меня - это телефон, плюс интернет. Но последнее время, особенно когда на улице мокро, и я иду гулять, очень удобно и кстати, когда в кармане оказывается телефон, который может фотографировать, да еще и с фильтрами дает поиграться.

      Delete