Wednesday 11 April 2012

O пользе треноги замолвите слово

Треногa - это такая штуковина, которая мгновенно делает вас жутко профессиональным и знающим. Ну, знаете, как очки! Напяливаешь на нос и воображаешь из себя как минимум профессора или там непризнанный современниками ум, затем нападает вселенская тоска за человечество, от Нобелевкой премии ты отказываешься в пользу детей Африки, все пред тобой снимают шляпу и далее по тексту.  Наверняка среди ваших знакомых есть обладатели очков для "умности". У меня лично сходу таких 2! Один из них даже мой родственник. Но, что-то я отвлеклась.
Много ли у вас семейных фотографий? 
Нет, не просто фотографий членов (слово-то какое! и синонима не подберу, чтобы не ругаться при людях) вашей семьи, а там где вы все вместе? Вот! И у меня так. Их почти нет. 
А все почему?
Нет, не потому что вас некому сфотографировать вдвоем-втроем-вчетвером и так далее, а на профессиональную фотосессию нет времени или денег. Нет-нет! 
A потому, что вам пора обзавестись треногой, затем старательно таскать ее на себе как ослик, а лень и все отговорки оставить дома.
Ничто не сравнится с эффективностью личного примера, не правда ли?
Изучив рынок треног вдоль и поперек, я стала счастливой обладательницей треноги, она же штатив. Затем я старательно таскала ее на себе как ослик через всю Европу, продолжила в Новой Зеландии и Австралии. Начала почему-то с ночной съемки - где у меня до сих пор сплошные пень-колода -  и вот добралась до семейной фотографии. С последней явно  проще и жутко весело! 
Вот, посмотрите сами.

Инсталляция "Красная Шапочка с Happy End!" *

Красная Шапочка, я тебя съем!

Ооо, ты какая!

И жили они долго и счастливо!

Инсталляция "Скульптуры СССР!" **

В светлое будущее!

Крестьянка и Рабочий в светлом будущем I

Крестьянка и Рабочий в светлом будущем II

Тренога - это не только безупречный имидж, это ещё и тонны семейных фотографий для истории и потомков!
Тренога - это прекрасная физическая форма! 
(Попробуйте максимум за 10 секунд добежать до живописности, которая вам приглянулась, не свернув себе голову и без одышки)

*- Royal National Park, Sydney, NSW, Australia. 4 April 2012
** - Nora Heads Lighthouse, NSW, Australia. 5 April 2012

10 comments:

  1. Ирина, присоединяюсь к оде! В семье значительно повышается уровень смешливости и хохотливости. А если в съёмке учавствует собака(и), то вообще - гасите свет!
    ООООчень понравились фотографии! С Красной Шапочкой - шедевр! Ура треноге!(Правда, мне надо привязать к ней инструкцию, т.к. иногда забываю, как установить эту функцию).
    П.С. Вы - удивительно красивая пара!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня ))
      У меня Canon, я в нем методом тыка разбираюсь, инструкцию не читаю, вообще! (не девочка я, не девочка))

      Delete
  2. это еще и тонны веселых семейных воспоминаний :) Серия "Красная Шапочка" - такая... загорелая :) очень здорово получилось (и черт с ней, с ночной съемкой, когда Такая дневная есть!)
    П.С. про красивую пару тоже сразу подумалось.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оля ))
      Чрезмерная загорелость частично объясняется характерным светом и цветом заката. А настроение и вправду было потрясающее! Столько писку и визгу было ))

      Delete
  3. Да-да, :) я себе тоже штатив приобрела, теперь у нас на семью целых два таких приспособления. Я пока только научилась носить ее за спиной, :) а устанавливать на нее камеру - это следущая ступень моего фоторазвития.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Поначалу я безжалостно эксплуатировала свою вторую половину, потом брата, а потом я сообразила, что зависимость в творческом деле противоречит самой идее творчества. Отогнала всех помощников, помучилась раза 2-3 и теперь не пойму, почему я сразу не научилась. Все очень просто!

      Delete
  4. Веселая фотосессия! Свет прекрасный и настроение подстать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, да, Ирен, свет был действтельно потрясающий! Нечасто такие закаты тут бывают.

      Delete
  5. Какие вы милые, спортивные, молодые и красивые!
    Душа радуется смотреть.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Надя ))
      Жутко приятно, надо признаться ))

      Delete