Saturday 3 December 2011

Тсссссссссссс, это секрет!

Осень в Европе оставила во мне непреодолимое желание сотворить шарфик. Шарфики всех видов и мастей нежно почитают жители Франции, Англии и Италии (это из собственных наблюдений).
Одна беда, вернувшись домой, я осознала, не то чтобы я об этом не знала, как вы догадываетесь, что на дворе весна, джакаранды повсюду притягивают взор, и хочется к морю. А на лето глядя, вязать себе шарф, а именно это я собиралась делать, как-то было не так интересно.
И тут меня осенило! У меня же есть племянница, ей 18, она студентка и я давно не баловала ее своим "эксклюзивом". Более того Рождество не за горами.
В понедельник бегу к Деду Морозу, чтобы доставил племяшке подарок вовремя.







Помимо шарфа я сочинила повязку на голову, вместо традиционной шапки, надеюсь племяшка одобрит.


Не могу не похвалить чудесную английскую шерсть ручной покраски. Очень приятная на ощупь и цвет мне очень понравился, вроде как и яркий, но в то же время спокойный. 
Тысячу лет не вязала! Получила массу удовольствия.

5 comments:

  1. Ирина, ей шарфик, я думаю, понравится! А само внимание как должно быть приятно - что кто-то позаботился, сам связал. Чудесный греющий цвет и текстура, текстура! Только отдаст ли его мишка?
    У меня тоже была такая идея, связать шарф после столетнего перерыва. Но трудно за это дело взяться, когда кругом такой выбор. Однако же сам процесс зовёт!

    ReplyDelete
  2. А цвет какой жизнерадостный!
    И я такой хочу!))

    ReplyDelete
  3. Да, Таня, выбор усложняет процесс, это точно! Медведь уже грустит в собственной шкуре, но неподалеку стоит пакет с разными клубками, может я и его как-нибудь порадую.
    Ирен, спасибо, мне тоже нравится. Мне он почему-то напоминает последние ягоды в осеннем лесу, такие яркие и теплые среди других красок.

    ReplyDelete
  4. красивый какой и душевный!

    ReplyDelete