Friday 11 April 2014

Зверь в юности

Скучаю, перебираю старые фотографии, вернулась в 2006 год. Тогда у меня еще не было настоящей камеры, но фотографировала я всегда с упоением тем, что было. 
Тигру почти 5, скоро в школу. У нас тут в школу идут в пять. 


Это редкий и уникальный кадр, больше мы ни разу не видели, чтобы Зверь забрался на кресло или диван, он у нас предпочитает пол.


Свое сливочно-карамельное пузо он крайне редко показывает.


Типичный завтрак.
Копченый лосось давай! Тебя что, делиться в детстве не научили? Омлет оставь себе.


 Ну ладно, я даже дуться не буду, что вы весь день шлялись на какой-то рыбалке.


Это все мне, да?!


Единственный момент (2009) за все эти годы, когда Зверь сам пришел и сел на колени. Посидел минут пять, не больше, но я успела запечатлеть, что он все же иногда Тигр Домашний.


21 comments:

  1. Ира,

    Какой же он ....! Просто нет слов! Такой миииииилый и карамельный!
    Спасибо за чудесные фото!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он выбрал нас и мы это очень ценим и любим его безмерно.
      Спасибо, Таня ))

      Delete
  2. Ира, сейчас он совсем другой. Даже взгляд.
    Так приятно читать. Немного меланхолии почувствовалось почему-то...
    Если я правильно посчитала, что ему сейчас 12-13 лет?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я очень скучаю без него... Особенный он Зверь, далеко не просто кот.
      Мы в 2001 году купили наш дом, в самый первый день, когда мы подъехали на грузовике со всем нашим добром и открыли гараж нажатием кнопки на пульте, он взялся из ниоткуда, первым вошёл в дом и сразу же направился на второй этаж. Тогда ему было около года, он уже вырос до взрослого размера, но вел себя, как котёнок, вечно гонял соседского черного кота Зэпа, они были друзья по песочнице. С тех пор он с нами, а мы с ним.
      Я теперь смотрю на эти фото, и он тут такой лопух, такой baby, ведь видно, правда? )) И глаза такие круглые, наивные, тут он еще не Царь Зверей.

      Delete
    2. Видно-видно, что еще лопух))) Сейчас он, конечно, Царь и точка.

      Delete
  3. Шикарный мужчина!!! Как же я люблю кошек:) У них столько мудрости в глазах и достоинства!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вообще зверей люблю, всех. Но особенно люблю умных и с характером))

      Delete
    2. мне кажется кошки они как люди, и некоторые собаки:)

      Delete
    3. Бывают еще удивительные попугаи, я знала такого одного. Он был большой белый какаду, который пережил своих хозяев и так тяжело переносил потерю, что на нервной почве потерял абсолютно все перья. Hовые хозяева лечили его несколько лет, но потом врач сказал, что ему поможет только время и любовь. Через 7 лет у новых хозяев у него начали появляться перья. Он говорил по-английски, знал все тонкости чайной церемонии и лаял, как любимая собака хозяина. А потом и вовсе выяснилось, что это была ОНА ))

      Delete
  4. Ира, какой же он все- таки красавец!!) А вот мой Мотька безумно любит обнимашки:)) какие же они разные)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Зверь тоже любит, но они у него другие. Вот если ты сядешь на пол, он тут же придет и уляжется рядом, будет бодать твою ногу. Любит, когда его чешут ногой)) Ну, а если придешь и усядешься в саду на травке, то он будет весь день рядом, принесет пальмовый лист и будет просить поиграть. Очень любит, когда мы возимся в саду, всегда рядом, наблюдает, ходит, периодически приходит, чтобы его погладили, желательно садовой щеткой ))
      Он преданный и очень ласковый, только вот формы проявления необычные. Он, к примеру, никогда не выпускает когти с нами, хотя охотник знатный и владеет своим природным оружием в совершенстве.

      Delete
  5. Такая малявка еще, а характер и грация ОГО! Наши соседские коты все дикарики. В руки не даются. умиляюсь на расстоянии)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он не то чтобы дикарь, он не боится людей совсем. Он очень свободолюбивый. Я сама такая, поэтому очень хорошо его понимаю и чувствую ))
      Меня, кстати, в детстве дикаркой звали. На ДР родственники придут и всем надо со мной обниматься или еще чего доброго облобызать. Ужас, ужас!)) А ведь я их всех любила и очень ждала, но они не понимали, что меня нельзя трогать руками, у меня слишком большое личное пространство.
      А вот с соседскими котами, если сесть на корточки и набраться терпения, то любопытство пересилит, и они подойдут понюхать, а потом и подружатся.

      Delete
  6. Зверь хорош! Мой рыжий никогда не лежит так лапами кверху. Очень странно, что мой кот равнодушен к рыбе.

    ReplyDelete
  7. Лола, наш тоже не лежит совсем! Это он переворачивался как-то необычно медленно для него, а я успела словить сие редкое зрелище.
    А с рыбой - это как научишь. Наш Зверь до определенного возраста не знал, что такое рыба и никакой реакции не было вообще. А потом в его жизни появились мы и тут началось: рыба свежая, лосось копченый на завтрак, икра лосося свежая прямо из рыбы, устрицы!!! Да, мы научили нашего Зверя есть устриц )) А мама моя, когда была в гостях, упорно учила его пить молоко и есть сыр, она сама это дело любит. Молоко он так и не полюбил, а вот определенные сорта сыра иногда может попробовать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Когда я готовлю, всегда даю и давала ему кусочки мяса или рыбы. Он только отворачивается. И молоко он не признаёт. Он всегда любил макароны. Потому его и зовут Макарон.

      Delete
    2. Макароны?! Вот это да! Уникум! ))

      Delete
  8. не могу не отметить его прекрасную форму! Прям атлет, ваш Зверь )) Он такой разный - то серьезный, таком смотрит возмущенно, то такой лапочка - нежится на солнышке. Думаю, ему несказанно повезло с вами (хотя уверена, он считает, что это вам с ним повезло). Наш тоже дикарь. Редко бывает ласковым. Но всё равно их не любить просто нереально.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вот тоже считаю, что мне жутко повезло с ним)) Мне пришлось расстаться со своей любимой собакой и мечтой всего детства. Наверное, мне кто-то послал Зверя в утешение.
      Он никогда не ел и не ест лишнего, элементарно может оставить в миске самое вкусное или любимое, если сыт. И не лежебока совсем, поэтому, глядя на него, никогда не дашь ему его реальный возраст. Стучу по дереву!
      Ваш Санёк очень душевный, по нему чувствуется))

      Delete
  9. Там, где он требует лосося, очень похож на большую кошку, пантеру, например!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Похож, и по характеру тоже ))

      Delete