Wednesday 20 November 2013

Первые снежинки

Первые снежинки в моем весеннем саду.


Если эта удивительная нежность пронзила вас так же глубоко, как меня, зайдите сюда за подробностями: Hydrangea quercifolia 'Snowflake' 

23 comments:

  1. На черемуху похожа из дали:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Похожа, да? Надо на черемуху посмотреть, давно не видела, визуально нет картинки в голове.

      Delete
  2. Снежинки прекрасны! Одна блогерша из Алабамы написала мне о ней однажды в комменте на мой пост. Это растение - абориген в Алабаме. В 1970-х Эдди и Лорен Алдридж (сын и отец) запатентовали и стали разводить его, используя один-единственный!!! черенок от растения (одного!), найденного ими в местечке Либскомб. Можно считать появление Снежинки делом случая, удачей. Я рада, Ира, что удача поселилась в твоём саду!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо, удивительная история! Я знала, что она американка, прочла где-то, но ни слова про Алабаму или уж тем более реальных авторов. Tакже знаю, что ждут меня не только красивые двойные снежинки, но и потрясающие листья от темно-зеленого до черно-красного. Очень надеюсь, что в нашем климате я увижу эту драматическую перемену цвета.

      Delete
    2. Будем надеяться! Для меня главное, чтобы её не обнаружили олени - так меня предупредили. Но растёт она близко к дому;надеюсь, что не найдут!

      Delete
  3. Боже, какая красота и нежность!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, если есть место в саду, то очень рекомендую! У нее еще и огромные дубовые листья плюс ко всему.

      Delete
  4. очень-очень красивая. У меня парочка дуболистных растет, но вот названия не знаю. А листья осенью красивые, подтверждаю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, а цветы у тебя такие же, двойные или я не знаю, как это по-русски правильно называется. Покажи как-нибудь, интересно, я тут разошлась купила слишком много новых кустов для своего крошечного сада, решила, что освою художественную стрижку заодно.
      У нас здесь как-то в основном все любят и массово продают крупнолистные гортензии с круглыми огромными шапками цветов. Но мне же надо что--нибудь не 'в тренде' ))

      Delete
    2. Я цветы, увы, срЕзала и не помню, какие они( Я ее посадилаа, когда мне уже не до детальных разглядываний было) и я ее не стригу, она как-то компактно сама растет. Думаю такие цветы называются "махровые". А крупнолистные гортензии у меня плохо растут. И я стала сажать такие - древовидные. Они поживучей, как мне кажется. Если будет недождливый день, листья сфотографирую. Сегодня мимо проезжала, бросила взгляд, стоит... красная)))

      Delete
    3. О, хочу-хочу, чтобы и моя красная была!

      Delete
  5. ААА!!! Гортензия!!! Расскажи мне, как у нас говорят :) Видела у меня сады с последней поездки ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, видела, одним глазком, на бегу, поэтому ничего не написала. Но я таки приду с толком и расстановкой и рассмотрю все детальки и прочту все интересности, которыми ты так щедро делишься.

      Delete
  6. Это я к тому, что с некоторых пор я влюбилась в гортензии, у нас их нет, поэтому для меня это все еще чудо :)
    Фото шикарное, этот свет в лепестках -чудо :)

    ReplyDelete
  7. Очаровательные снежинки. И вообще сады NZ- это что-то особенное. Здесь даже сорняки (это особенно касается люпинов) необычайно хороши.
    Я в Данидин. Ответила тебе длинно у себя в блоге. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, Dunedin, там университет, в который я мечтала попасть, но не судьба. Там пингвины и самая крутая в мире улица, не шучу)). С нетерпением жду ваших впечатлений, рассказов и всего-всего! С погодой вам похоже повезло, в Auckland реально лето и жарко!

      Delete
    2. Про крутую улицу читала, :) пока сидела в музее, но смотреть мы на нее не поехали.
      Насколько возможно было (в воскресенье многие магазины были закрыты) я пошопила, пока Юра гонялся за бабочками, а спали мы около булыжников Moeraki. Конечно же навестили и пингвинов, и котиков.
      А с погодой нам сегодня не повезло - как обложило все небо, так и льет не переставая. Мы приехали в Christchurch, засели в своей комнате и у меня нет никакого вдохновения скакать по улице за достопримечательностями. :) Лучше бы уже домой, на самолет у нас только через сутки.

      Delete
  8. Телячьи снежности :)
    Красота чудесная.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, как ты метко и сочно! Авторские права за тобой, супер!
      Красивая-красивая, каждый день хожу и любуюсь, детальки можно рассматривать до бесконечности.

      Delete
  9. Прочитала заголовок и чуть в обморок не упала, подумав о радикальных климатических изменениях ))) А тут…снежности )) Красивые!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нила, если оказаться на Южном Острове, то там снег можно увидеть, если повезет, в любой сезон, там горы кругом, океан,там возможно все на свете!
      Снежинки в саду радуют каждый день, и, похоже, эта неимоверная красота будет длиться очень долго, ура!

      Delete
  10. Иришка, я по тебе так жутко скучала. Я так обрадовалась, когда получила твой комментарий. Я думала, что буду совсем одна-одинешенка.

    Эта фотография пронзила глубоко! У вас снег, а у нас черт-те что непонятное. У тебя красивый весенний сад! Со снежинками.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кая, я пропустила твое сообщение, прости.
      Я рада, что в тот момент снежинки в моей саду тебя тронули.

      Delete