Wednesday 6 November 2013

Как жизнь?


Моя жизнь выглядит приблизительно так: крутые виражи, я бегу, еду, лечу, всё и вся пытаются меня обойти на повороте, стремительно набирая обороты, я ощущаю мерзкое  дыхание в затылок и бегу все быстрее и быстрее. Я еще замечаю жизнь на обочинах траектории своего стремительного бега, но нет возможности или внутренних сил, чтобы замереть на секунду и запечатлеть мгновения моей ускользающей жизни в нехитрых сплетениях строк.


Сейчас я тут. Дома. В Окленде.



Чувствую и ощущаю себя так.


И даже с закрытыми глазами, затаясь, чуть дыша, я продолжаю свой бег.



Привет, гость! Как твоя жизнь? 

26 comments:

  1. Хммм, снова Блоггер не показывает мне обновлений, зашла к тебе просто так, чтобы спросить, как жизнь. А здесь уже есть ответ.
    Ну я в принципе знаю, что ты есть в Скайпе, :) но (не поверишь) нет времени на то, чтобы пообщаться. Навожу порядок, растаскиваю последствия маленького ремонта во второй спальне, мою окна, подшиваю и вешаю шторы - в общем обычная рутина.

    И еще - собираю чемоданы. :) В Окленде между самолетами у нас только два часа.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ремонт и новые шторы, как по мне, так грандиозное событие!
      Света, пусть вам повезет с погодой и вообще! Я так вам по-доброму завидую, как бы я тоже хотела рвануть на Остров Южный! Но мне никак сейчас, у меня система идет live в конце ноября, так что вот сражаюсь и урезониваю и нашу команду, и страховую компанию впридачу с банком.
      Если вдруг поменяются планы и вы в Окленде будете дольше, дай знать, хорошо? Мой австралийский мобильный со мной, работает.

      Delete
  2. как хорошо и блаженно тебе сейчас должно быть. Судя по твоему тотему)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Ирин, зришь в корень)) Тотем очень радует и скрашивает сумашествие рабочих дней. Если я правильно запомнила, ты любишь настурцию, она сейчас просто буйствует в нашем позаброшенном саду, так красиво! Смотрела и тебя вспоминала.

      Delete
  3. Лишь бы этот бег приносил тебе удовольствие.
    У Рыженького конец хвоста в краске или сам по себе такой?
    Соскучилась по твоим постам, вот что скажу тебе откровенно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну, вроде как этот бег хорош с профессиональной точки зрения, плюс мне же платят деньги, которых я не вижу и особо не ощущаю, но они где-то там есть )) А еще я летаю больше, чем обычно и по вечерам, собрав последние силы, бегу гулять по ночным городам или вот недавно смотрела Кинг-Конга ростом в 6 меров и 1.2 тонны весом в театре, о!
      У Рыженького хвост такой сам по себе, люблю, мочи нет! Вредный - жуть! Весна, его колбасит, царство большое, котов вокруг все больше и больше, занят он очень, бдит всех, так бдит, что даже птичкой не соблазняется.
      Спасибо, Оля, приятно )) У меня почти 2 ночи, завтра к 9 в офис, ну и ладно, завтра -лучший день недели! Сегодня, уже сегодня.
      Я скоро напишу, я даже написала текст про парусники, но тоннами фотографий надо еще поработать, я же стреляла, что оголтелая, вернулась реально с тысячами за 3 дня.

      Delete
    2. Ну вот и я про то,что профессия и работа должны приносить удовольствие, и это кроме денег) Наверно это даже хорошо, когда работа "с путешествиями"? У меня работа раньше была "сидячая на одном месте")

      Delete
    3. Эээ, то было раньше )) Теперь у тебя такая работа, что ты уже скорее всего мечтаешь, как бы посидеть на месте хотя бы часик.

      Delete
  4. Бег..бег..бег..главное, чтобы не по кругу)
    Зверь такой умиротворенный)Красив как всегда)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эх, круги, куда же от них и без них? Недаром у Набокова в каждом его романе прослеживается образ круга. Наверняка и я периодически бегу по кругу. Но не будет о вечном и немного грустном.
      На данный момент ощущаю движение вперед. Сегодня меня без подготовки попросили провести training для 6 человек. Когда я закончила и посмотрела на часы, не поверила собственным глазам. Я что-то там вещала без малого 3 часа кряду на ангельском языке, при этом ответила на все вопросы и все ушли с ясной картиной того, что они будут делать, когда начнут пользоваться новой системой . Это точно движение вперед! Я же помню, как я пришла в университет учится на английском и первый предмет был статистика, читай 80-90% терминов = понимание приближенное к 0! OOOOoooo!

      Delete
    2. Ира, у меня нет слов от твоего ответа. Какая ты молодец! ООООО!!!!

      Delete
    3. Спасибо, Оля )) Я не такая, что прям вообще ООО!!!, но спасибо, приятно, лукавить не стану ))

      Delete
  5. Желательно, чтобы во время бегов были вот такие милые рыжие препятствия и рыжее настроение!
    Настурция прекрасна именно бушующая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Галина, останавливаться вовремя во всем - очень ценное качество, без него теряешь всякие ориентиры.
      Люблю рыжих, безумно завидую детям с огненными волосами. Среди выходцев из туманного Альбиона встречаются такие редкие яркие особи, что просто дух захватывает!

      Delete
  6. Ир, наслаждайся домом и тихим сапом кота, а еще этим запахом кошачьей шерсти, когда его жмякаешь. А сад вовсе заброшенным не выглядит - у вас даже колючки зацвели красным цветом. Ну, а вечные погони за химерами - так это у всех, -тоже не самые радужные моменты. Держитесь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, сейчас забросают тапками, ты об этом знаешь?! Терновый венец колючкой нарекла, ай-ай-ай )))
      Тихий сап кота у нас такая редкость - это почти праздник! Но я за ним охочусь и регулярно жмякаю, он терпит и явно нас любит.
      Что-то мне кажется твое настроение могло бы быть и лучше, да? Ты там тоже держись, не поддавайся всяким мимолетным напастям. Расскажи лучше о своих планах, хотениях, мечтаниях. Продолжение пальто-платье следует?

      Delete
    2. о, боже, перед колючками как-то неудобно вышло)
      у меня продолжение "платье-пальто" длится непрерывно- это привычка, сформированная годами. поэтому планы у меня есть всегда!
      про настроение ты угадала, бывало и лушче

      Delete
  7. Ирина,

    Желаю почаще делать остановки !
    Знаю, что невозможно, но надо...

    Котик милый :) Так и хочется прилечь рядышком и послушать тишину !

    ReplyDelete
    Replies
    1. Остановки необходимы, а то так можно мимо собственной жизни пробежать и не заметить. Во всем, как всегда, важен баланс.
      Спасибо, Таня, похоже, хорошие пожелания хороших людей сбываются. Погода на выходные манит, и я остаюсь еще на неделю, а может и две, дома, ура! Конечно, будет куча работы, но кто ищет, тот... ))

      Delete
  8. привет-привет, Ира! спасибо, что спросила )) дела замечательно! А бег вообще-то полезен во всех смыслах и всех интерпретациях.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алёна, тебя читала, радуюсь за тебя безмерно! Большая ты умница, вот!
      Бег - полезен, спору нет )) Жить не успеваю, так бегу последнее время, вот это меня совсем не устраивает. Буду искать почти недосягаемый баланс и гармонию.

      Delete
  9. И тебе привет! Держись.
    Рыжему зверю чмок в нос.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет, Юля! )) Держусь. Сегодня в буквальном смысле держалась за столб на набережной, а потом и вовсе на нем повисла, после чего меня обвинили в коварной измене, мол, с незнакомыми столбами обнимаюсь!
      Вот придет Зверь на рассвете, обрадую его, может даже Дусю покажу, если будет себя прилично вести )) Спасибо!

      Delete
    2. И правда, чего это ты со столбом-то? Так устала или так смеялась? Или так отщала, что уже ветром сдувает и приходится за столбы держаться?

      Delete
    3. Повисла от усталости, а потом, осознав, что вишу на столбике ниже меня ростом, а вокруг мирные прогуливающиеся граждане, мне стало так невыносимо смешно, что роготала я до слез. Снимали меня со столбика, а то я окончательно обессилела от смеха и не желала выпускать из рук последнюю соломинку.
      Отощать было бы хорошо, но увы-увы, это совсем не про весьма упитанную меня.

      Delete
  10. Ирина, привет! Как я пропустила твой пост! Зашла спросить как ты, а тут новости!
    Я тебя так понимаю, сейчас длч меня это злоба дня можно сказать. ..Мне уже хочется перестать бегать, я стараюсь как-то все жто замедлить, но босс не соглашается и требует. .. А я все равно стараюсь, чтобы не пропустить жизнь. Идет тяжеловато, но идет. ..

    ReplyDelete