Friday 28 June 2013

Красный день календаря: 25 июня

25 июня.
В моем календаре нет более насыщенного событиями дня.

Часть I

20 лет назад 25 июня мне подарили новый титул.
Будучи школьницей, я стала Тётей крошечной девочки, которую ее папа назвал Полиной. Она была маленькая, с тонкими ручками-ножками, хрупкая, тихая и не хотела кушать, чем приводила всех в состояние нескончаемых метаний, поисков новых способов и хитростей на предмет "Как же накормить ребенка?". Девочка росла всем на радость, делая нас всех еще ближе.
Моей маленькой племяшке Полине-Малине исполнилось 20 лет, и теперь я выгляжу маленькой на ее фоне.


Рано утром я получила восторженное письмо и почувствовала себя Дедом Морозом. Как же я люблю это ощущение!
Посылку я отправила сильно заранее, но Полина честно ждала Своего Дня и ровно в полночь, когда родители с пёсиками на пару мирно сопели, она вскрыла увесистый пакет и тут же все рассмотрела, примерила, написала мне письмо и даже сама себя сфотографировала.
Она была счастлива!
Дед Мороз тоже!

За время пути


Полина успела слегка подрасти.


10 лет назад моя мама прилетела первый раз к нам в гости вместе с Полиной. Тут она со своим подарком к 10-летию.



Эта фотография меня особенно тронула и согрела и не только потому, что на ней моя семья, все те, кто мне особенно дорог. Обратите внимание на руки родителей новорожденной. Я тут же ощутила свое присутствие там, почувствовала запахи с кухни, услышала звон посуды и торопливое клацанье когтей по паркету вслед за тапочками гостей.


С мамой                                                                      и                            С бабушкой

























Часть II 

25 июня ровно 15 лет назад я закончила свой первый университет. На тот момент это было грандиозное достижение, своего рода мечта, вот только на следующий день я поняла, что теперь больше нет великой мечты и мне стало грустно. Направление в магистратуру не сияло всеми красками радуги, как когда-то сияли три заветные буквы: БГУ.


Три дипломницы бывшие лицеистки рядом с нашим научным руководителем Сан Санычем Станютой. Удивительный был человек. Светлая ему память.

Часть III

25 июня ровно 15 лет назад произошла неслучайная случайность: я встретила своего будущего супруга.
Я сделала все, чтобы не пойти на выпускной. И надо сказать, что свои решения я долго вынашиваю и крайне редко меняю, это был один из таких редких случаев.
Такими мы были в день нашей встречи.


Как меня уговорили фотографироваться с незнакомой особью мужского пола, для меня до сих пор загадка!

21 comments:

  1. Да, действительно, очень насыщенный денёк! Ира, поздравляю со всеми приятными событиями! А вот про вашу встречу с будущим мужем я бы с удовольствием послушала поподробнее, если можно???

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, и я присоединюсь к просьбе!!!
      Ира, какие у тебя волосы! мечта, а не волосы!
      здорово, когда есть такие памятные даты, которые хочется с теплом в сердце вспоминать и отмечать.

      Delete
    2. Спасибо, Алёна и Оля!
      Волосы - это у меня единственное без изъянов, повезло мне с папой, он нас с братом щедро наградил ))
      Мы тоже вдвоем немножко отмечали, но об этом я напишу отдельно.
      Про знакомство в трех словах можно рассказать, но не то, напишу!

      Delete
  2. Какие вы все красивые на фото! Племяшка взроооослая такая уже, очень милая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Племяшка огромная! Как же летит время. Я помню себя в 20, помню, чем знаменателен был для меня этот год, трудно осознать, что моя племяшка доросла до такой же цифры.
      Я наверное не сильно объективна, но мне кажется, что наша мама и вправду очень красива. Ну а брату я всегда завидовала, он у нас красивый, а я "буквари читаю" ))

      Delete
  3. Какая у вас хорошая семья! у вас у всех очень хорошие лица - добрые и светлые! По поводу твоей красоты - мое мнение только подтверждается :)Но твой пост тронул мое сердце еще и по другой причине - это день рождения моей мамы :)
    И еще : полгода назад я стала Тетей маленькой девочки. У нее маленькие ручки и ножки , уже один зуб и она все время смеется, когда нас видит, наверное мы смешные :) ее зовут Роми :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, Марина, у тебя тоже очень хороший день 25 июня )) Рада за тебя, что у тебя такая маленькая племяшка и столько всего у вас впереди! Маме здоровья и еще раз здоровья!
      Спасибо! Ты очень добра, я даже начинаю немного верить, что может и я ничего на фоне моей мамы и брата ))

      Delete
  4. Какой замечательный день это самое 25 июня! Стать тетей, стать профессионалом, стать чьей-то судьбой! Ирочка, от всего сердца поздравляю!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Нила! ))
      Пойду oбьявлю супругу, что 15 лет назад я стала его Судьбой! Пусть осознает всю грандиозность произошедшего )) Быть судьбой лучше, чем женой.

      Delete
  5. Ириша, чудесный день 25 июня! Какие вы счастливые на этих фотографиях. Какие вы все красивые! Какие вы все прекрасные!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Кая за поздравления и добрые слова )) Ты меня назвала моим настоящим именем, так меня называют только очень близкие люди, спасибо, так тепло стало.

      Delete
  6. Beautiful photos!
    www.rsrue.blogspot.com

    ReplyDelete
  7. Наверно, все мы периодически сомневаемся в собственной красоте..) Но ты-то можешь быть уверена - ты очень красивая! Ну, волосы, конечно - мечта!!!)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Думаю, Альбина, ты абсолютно права. Многие из нас не были избалованы вниманием в детстве, мало кому из нас рассказывали, какие мы красивые, умные, талантливые, могучие и хочучие ))
      Спасибо!

      Delete
  8. Ирин, поздравляю со всеми тремя замечательными событиями! Что ж такое, опять я совершенно случайно увидела твой пост в чужой ленте - у меня не отображается(
    Полина на тебя очень похожа, красавица! И запахи с кухни ощутила - теплые, домашние. Как, должно быть, хочется в такой день быть вместе с ними!
    Счастья вам всем и долгих совместных застолий!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирен ))
      Да, в такие моменты хочется быть там, с близкими и любимыми.
      Лента действительно часто глючит. Я по памяти в основном читаю.

      Delete
  9. о, и я пропустила этот чудный пост! (хочется верить, что в этот день я не приставала с глупыми вопросами о линках:) я желаю вам не разучиться и дальше так широко улыбаться и радоваться жизни и друг другу. а крестнице Полине почаще встречаться с крестной

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Инна ))
      Мой суженый только открывает глаза и тут же демонстрирует мне 32 зуба и несет всякие глупости. Так что как минимум одна широкая улыбка у нас присутствует всегда ))
      Полина мне только племяшка. Видимся мы не часто, но общаемся достаточно регулярно, не устаю радоваться интернету и всем чудесам 21 века, в хорошее время живем, интересное.

      Delete
    2. так вот почему вы так с ней похожи! ее папа может твой брат? и где-то там и мама ваша?

      Delete
    3. Да, вот этот большой курчавенький - мой братик Димочка )) Ну, а маму легко найти, она племяннице подмышку )) Полина, когда родилась, была копия своего папы и нашей мамы, но с возрастом стала больше похожа на свою маму.

      Delete