Tuesday 8 January 2013

The Thinker


24 comments:

  1. Слушай, Ириш, а у него в роду точно не было никаких сервалов и прочих диких кошек? :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если верить ДНК, то нет, не было. Породу Ocicat вывели путем смешения сиамских и абиссинских, в конце добавили чуток американской короткошерстной.
      Но если спросить у меня, то я совсем в этом не уверена ))

      Delete
    2. Вот есть что-то такое в нем НАСТОЯЩЕЕ, дикое, хищное.

      Delete
    3. Точно-точно, есть! Я лично нисколько в этом не сомневаюсь. Воды не боится, под проливным дождем ходит на охоту, пьет из ручья, сидя посреди русла. Насекомых ловит в доме в темноте и рычит на них. Ну, а Признание в Любви, думаю, все наверное видели.
      http://dragondreams-aotearoa.blogspot.co.nz/2012/10/omg.html

      Delete
  2. о, чудо! Ты появилась в моей ленте, и я пошла тебя смотреть. А ты, оказывается, все это время постила целую тучу фото прекрасного! Для меня загадка все-таки, эта лента Блоггера((
    Я все пересмотрела, на меня будто чан бальзама вылили)) Я такими Австралию и Зеландию помню, такими в душе ношу. Не устаю наслаждаться))
    Кот совершенно человеческий, такому в глаза смотреть страшно. Вдруг, чего подумает..
    Алинка только что про тебя спрашивала, когда гостила. Привет передает)) Фантик обустроился на новом месте, но пока она была в Москве - депрессовал.
    Со всеми праздниками вас, мужу привет!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет, Ирина!
      Я вас тоже всех вспоминала и все твои последние зарисовки прочла. Очень радостно видеть реальные семьи, где существуют семейные традиции, которые значимы, прочувствованны, с душой, а не по календарю. Молодцы, очень рада за вас! Счастливого вам всем Нового Года! Пусть самое долгожданное и заветное сбудется! Здоровья и тепла! Передавай девочкам и Леону огромный привет от нас обоих! И Фантика за нас пусть Алинка погладит. Мы тут горевали за него бедолагу... Хорошо, что все хорошо закончилось.
      Я как-то на технологии 100% не полагаюсь, наверное потому, что немного знаю, как их создают )) Многие блоги читаю по памяти, без подписки. Это для меня своего рода современная версия телефонной книги в уме ))
      Зверь меня очень радует последнее время, любит меня, по-настоящему любит, преданный такой, поразительно это. Когда я дома одна, приходит по 300 раз на день, просто поздороваться, проверить, как я там, знает, что скучаю.
      Буду создавать бальзам, мой верный компаньон улетел, и теперь у меня есть шанс написать чего-нибудь.
      Очень-очень рада, что ты нашлась ))

      Delete
    2. для бальзама место более чем, подходящее. Тем более, у тебя сейчас лето!))
      Спасибо за добрые слова, в твоих зарисовок тоже все очень теплое, эмоциональное и искреннее. За что и люблю тебя смотреть)

      Delete
  3. а вот скажи, пожалуйста. Ты фото в блоггер загружаешь откуда? Они у тебя большие, как мне нравится. Я - из блоггера-черновика, но там только четыре опции для фото - маленькое, среднее, большое и исходного размера. Знаю, что можно по индивидуальным параметрам загружать, но из каких-то других программ.

    ReplyDelete
  4. Ирин, зашла к тебе, посмотрела на формат, не вижу разницы, может я уже сонная и плохо соображаю, но не вижу.
    Я тоже использую блогер, загружаю фото в черновик, выбираю опцию Extra Large, затем использую Preview (просмотр, наверное), чтобы убедиться в приемлемости конечного результата, все.
    Хотя нет, заметила, что в последнем посте фотографии отличны по размеру. Если ты выбирала одну опцию при этом, то, похоже, ты модифицировала размер оригиналов, возможно делала custom cropping.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ты знаешь, ну вот чукча я! Я только что сообразила, что твоя страница у меня открыта в масштабе 125%. Эхххх.. лежи, я сам открою..

      Delete
    2. Не совсем чукча )) ты точно делаешь Cropping, а все эти опции размеров в Блогере накладываются как относительные величины, вот и получается, если модифицировала стандартный размер, то размерность фото будет непостоянной.

      Delete
  5. у такого парня не забалуешь. смотрит так, как будто предупреждает, что еще хоть одно слово против, и из этой чудесной пушистой мягкой лапы выскочат четыре острейших стальных лезвия.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мое буйное воображение тут же нарисовало Hugh Jackman из "X-Men" и все это со звуком "чи-чин!"

      Delete
    2. вот и у меня воображение его же нарисовало:)

      Delete
  6. какой портрет!!! а какая модель!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Модель - отвратительная, не профессионал ни секунды! Все котики, как котики, сидят, умильно смотрят на хозяев, или там мирно похрапывают на любимом диване. Это все не про нас. У нас вечно дела и "Уйди, противная, если я сам не пришел!"
      Спасибо, Марин ))

      Delete
  7. Красавчег)Передавай ему мои комплименты)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настя, непременно передам его Вредности!

      Delete
  8. Мыслитель!!! :)

    А мне твой зверь напоминает нашего первого кота Потапа, :) жившего с нашей семьей в Сибири в 70-х прошлого века. Он был традиционно серо-полосатый, и как всякий кот, гуляющий сам по себе, обладал большой индивидуальностью. Хотя я мало что о том коте помню, я ж тогда пешком под стол ходила, просто моя мама очень его любила и много о нем рассказывала. Мама моя очень любит кошек. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Коты - они особенные звери все-таки. Я вот всю жизнь думала, что люблю собак, и это мой зверь. Но вот коты в Новой Зеландии решили за меня иначе, и теперь я уже так с уверенностью не скажу, что я выберу исключительно собаку, теперь я хочу и собаку и кота!
      Имя хорошее у вашего кота было, для Сибирского, большого и пушистого очень подходит.

      Delete
  9. Нет слов! Какая грация, каков взор. Тоже хочу в дом такого мыслителя. Дело за домом:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можно и без дома, здесь многие сдают жилье и разрешают держать небольшие животных или даже больших. И главное - сад! Ну, или тихая улица, где можно шататься, когда хозяева надоели.

      Delete