Wednesday 9 January 2013

Один день из жизни Зверя.

Мау раздалось около восьми утра. Зверь вернулся с ночной охоты, был голоден и жаждал общения. Я с трудом сползла с кровати после пяти часов сна, дошлепала до кухни в пижаме, проигнорировав факт, что могу шокировать новых соседей своими вольными нравами, насыпала любимый корм в девственно пустую миску, проверила воду, погладила, посидела рядом на корточках и так же неуверенно зашлепала обратно в спальню. Зверь буквально через три минуты присоединился, улегся на мою ногу, несмотря на полупустую кровать, нахрюкал мне три короба счастья и вскоре тихо засопел. Мне же не удалось больше уснуть. Боясь потревожить сон Зверя, я сидела с лаптопом в кровати, пыталась читать, и тщетно искала контакт с миром.
В начале одиннадцатого я поняла, что пора пить кофе, так как со сном ничего не выйдет. Аккуратно вытащив себя из под Зверя, я вновь отправилась на кухню на этот раз включать кофейную машину, надеясь, что молоть кофейные зерна не придется, потому как некоторые уши не вынесут сии невыносимые страдания и чего доброго сбегут. На радость всем кофе был обнаружен в достаточном количестве как раз на одну порцию, которую я незамедлительно сообразила для себя, замученной недостатком сна.
Около полудня раздалось неуверенное тоненькое "мияу" и две узенькие зеленые щелочки на длинных полосатых лапах плавно двинулись в моем направлении.
День сегодня выдался жаркий, Зверь недоспал и вместо утренней трапезы долго наводил марафет, найдя залитый солнечным светом кусок ковра.




Позже все-таки решил наведать свою новую миску от Деда Мороза. Корм проверил на наличие, а вот воду долго лакал, что крайне редко с ним случается, потому как вода из миски - редкостная гадость. То ли дело из ручья, лужи, ну, или в крайнем случае из душа. Вот там да, чистый нектар!


Живительная влага вернула Зверю голос и он спел мне длинную балладу о своих ночных странствиях. Хорошо пел, страстно, я мысленно подыгрывала на гитаре, пускала слезу и прижимала тонкие пальцы к трепетной груди в перерывах между аккордами.


Вот только кошачий язык я плохо разумею, и Зверь это знает, посему закончив свое повествование, повелительно взмахнул хвостом и приказал следовать за ним незамедлительно.


Я послушно последовала за хвостом. У входной двери полосатый шнурок метнулся налево, проигнорировав свой персональный парадный вход в офисе. Я сообразительно протянула руку и открыла дверь в гараж. На садовом крыльце хвост призадумался на долю секунды, затем медленно и безоговорочно снова повернул налево.
Два раза и оба налево...Хм...
Внезапно хвост принял форму палки, остановив свою нескончаемую пантомиму. Зверь так же внезапно уселся, а потом и улегся.
ВНИМАНИЕ: Чувствительным, эмоциональным, впечатлительным и со слабым чувством юмора дальше не ходить!




Взгляд его был прикован, только правое ухо повернул в мою сторону, чтобы убедиться, что я иду за ним.

Подошла ближе, присела, мои зыбкие сомнения окончательно рассеялись.


Буквально вчера меня Ирина спрашивала, есть ли у Зверя дикие кошки в роду. ДНК я оспаривать не могу в силу очевидных причин, а вот  факты предоставлю.
Ну, думаю, вы понимаете, как верещала я от страха, ужаса, восторга и нахлынувшей волны любви к Зверю! Это второе признание Зверя в любви ко мне. (первое было тут, для безумно смелых)

"Несколько строк о последних днях крысенка, который курил недолго"


Посвящается особо отважным, любителям "Юного Натуралиста" и истинным поклонникам английского юмора.

Все тот же хвост,  


но в миниатюре.


Все те же длиннющие усы.
Все тот же всплеск лап, познавших неожиданность короткой судьбы.


 Все те же крошечные пятки на фоне гигантского хвоста мутанта.


Явное сходство с кенгуру. Не находите? Интересно, что говорит ДНК по этому поводу?


Эпилог

Пока я хвалила Зверя и гладила слегка дрожащей рукой, исполняла роль фотокорреспондента в горячей точке, провожала в последний путь крысенка, который недолго курил, Зверь исчез.
Спустя какое-то время обнаружила его, спящего вот тут.


А так? Видите?
Как истинный мальчик, любит машины, как истинный эстет, предпочтение отдает кабриолетам.


Остаток дня Зверь провел в обнимку со своей любимой плюшевой собакой. С последними лучами солнца он исчез в своих прериях.
Люблю Зверя!

13 comments:

  1. Искренне всплакнула над горькой судьбой крысенка, у него такие трогательные розовые пяточки и трепетно-тоненький хвостик. А еще ушки и усики. Жизнь так жестока - сегодня ты веселишься в толпе себе подобных, а назавтра тебя приносят кому-то на обед... :)

    ReplyDelete
  2. Ох, Света, и не говори... ))

    ReplyDelete
  3. читала как поэму "как кошки повелевают людьми". и думала, как ты верно подметила, что Хвост - это самый важный кошачий коммуникатор. важнее, чем голос. столько всего может одним легким движением хвоста сказать...
    мне очень понравилось фото поющего Зверя. сразу видно: всю душу вкладывает. на поющего рокера похож. с хрипотцой пел?

    ReplyDelete
    Replies
    1. С хрипотцой. Пока пел перед глазами проносились образы поющего Осла из "Бременских Музыкантов", Боярского в обличии мушкетера или на крайний случай из "Собаки на сене" и даже Высоцкого, с его хрипотцой и неподдельным надрывом.
      Глаза мне тоже кажутся хорошими коммуникаторами, но это от породы сильно зависит, мне кажется. Глядя Зверю в глаза, многое понимаю мгновенно. Хвост, конечно, вне конкуренции ))

      Delete
  4. похоже, в прошлой жизни ты была Кошкой! ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кошкой? Хм... я бы скорее предположила, что Собакой, уважающей котов ))

      Delete
    2. да не, судя по тому, КАК ты пишешь, Кошкой, влюбленной в Кота)))

      Delete
  5. Шикарный мужчина:) Чего еще скажешь) в кабриолете)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вообще он меня удивил, обычно он любит сходить в мою игрушечную машину, лапы там поточить о коврик, проверить, все ли на месте, но вот чтобы улечься спать - первый раз! ))

      Delete
  6. Настоящий правильный Кот. Поймал добычу, продемонстрировал. Красавец-мужчина. У вас там уже все котята в округе рыжие, надеюсь? :)

    В моем детстве у нас была кошка Василиса, любовно воспитанная мною, когда мне было еще года 2. По сути, это был мой первый котенок. Так вот, жили мы в частном доме и Васа гуляла где хотела и когда хотела, изредка возвращаясь домой, ну вот точно как твой Зверь. И в теплое время года почти каждое утро перед крыльцом в ряд были художественно разложены убитые мыши и медведки (это такие крупные насекомые размером с мышь или даже больше). Она приносила добычу нам.
    Я где-то читала, что когда кошки приносят добычу хозяевам, это знак уважения.

    ReplyDelete
  7. Вот я твердо убеждена, что когда меня мужчина кормит - это любовь! не меньше ))
    Зверь у нас вольный, но приличный, здесь нельзя держать животное и не контролировать его любовные похождения, так что в округе коты всякие разные, но никто с друг другом ни-ни, потому как не работает. Разве что территорию делят, да песни поют.
    Бездомных животных нет, если и случается беда, то таких бедолаг довольно быстро пристраивают, на улице не увидишь бездомных, позабытых и позаброшенных.

    ReplyDelete
  8. Смотрю фото (мастерские фото!), а мысль одна - нет сомнений, он из того же клана, что большие кошки- пантеры и т.д. Хвост, клыки, тело... Хорошо написала, я аж заскучала по мурчанию.... Собаки не мурчат...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня, рада, что понравилось. А я вот о собаке для полноты счастья мечтаю, но пока сложно, слишком много летаю, не хочется песика оставлять позади.
      Bашей семье нужна кошка, именно девочка! Думаю, что все мальчики, и двуногие и четвероногие, будут рады барышне ))

      Delete