Friday 4 January 2013

Впрыгивая в последний вагон

С одной стороны, чувствую себя страшно неорганизованной, ленивой и даже невежливой, а с другой стороны, я не знаю, как накануне Рождества и Нового Года люди умудряются вдумчиво писать, подводить итоги, формулировать планы на будущее, при этом готовить праздничные столы и принимать гостей. Как я ни стараюсь, ничего у меня не выходит. Хотя я, наверное, знаю, где собака порылась: моя концепция времени не имеет ничего общего с реальным временем на планете Земля.
Вы уж простите меня, инопланетянку, я вас всех читаю по утрам за чашкой кофе, мысленно поздравляю, радуюсь, сопереживаю, думаю вместе с вами, чувствую, а потом у меня срабатывает инстинкт охотничьей собаки, и я, так и не успев ничего написать в ответ, несусь без оглядки за облаками, звуками, запахами, неповторимыми моментами, впечатлениями и приключениями на  свою совсем непрагматичную голову.
Дорогие мои читатели и просто пробегающие мимо, с наступившим вас Новым Годом! Что может быть лучше начала? Только новое начало! Желаю вам всем много-много новых начал!


19 comments:

  1. Вот что значит насыщенная жизнь! Когда блогер подолгу отсутствует, моя первая стандартная мысль - вот повезло, активно живёт:) Ещё раз с Новым годом, Ирина!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Маша! И вправду активно, хоть и бестолково ))

      Delete
  2. С Новым годом , с новым счастьем! Слежу за тобой в инстаграмме!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, Новым Годом, с новыми надеждами, мечтами и горизонтами!
      Как я рад, как я рад! Спасибо, Марина, надеюсь тебе не скучно со мной скакать за облаками.

      Delete
    2. Ирина, мы с тобой ужасно похожи , могу подписаться под каждым словом! И со временем у меня точь в точь та же история и с инстиктами все в порядке :)
      И мне совсем не скучно, а даже , наоборот :)

      Delete
    3. Вот и мне так кажется )) Все-таки как здорово, что можно вот так вот найти родственную душу где-то, где ты никогда не был и никогда человека не видел, но вот что-то внутри не сомневается ни секунды, что твой человек. Удивительно это все-таки.

      Delete
  3. С Новым годом!
    А чего в блоге то сидеть? У вас там разгар лета, самое время гулять и набираться впечатлений :) Это у нас холодно, сыро, противно и зима, вот и сидим и строчим-строчим-строчим, ибо вроде как особо и делать то нечего :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирина, ты прям вселила надежду, что я не такая уж никудышняя )) С Новым Годом!

      Delete
  4. Уфф, жив, курилка! А я уж беспокоиться начала. С Наступившим, Ирина! Правильно живёшь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, Таня, ты меня повысила до неслыханных высот одним росчерком пера! (я в жизни ни разу не курила)Слово то какое, а! Все-таки богатый русский язык, люблю ))
      С Новым Годом! Очень хочется пообниматься с тобой и всеми твоими мальчиками. Они все такие красавцы, что одного мне не выбрать. Счастья вам всем и тепла!

      Delete
  5. С Новым годом, Ириночка!!! Пусть все будет замуррчательно!))))

    Я вот тоже блог забросила, надо бы написать хоть пару чего-нибудь!)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. С Новым Годом, Альбина! Пусть все самое заветное найдет свой путь в твою жизнь!
      Если блог забросила, то наверняка натворила кучу красивостей. Мы то знаем, какие у тебя ручки правильные ))

      Delete
  6. Ира, с Новым годом! ура, ты появилась. скучала-скучала. но гости-веселье в реале куда важнее писанины в блоге.
    у меня с подведением итогов-планами на следующий год та же история. мелькнет в голове и тут же погаснет. к марту сформируется. но писать про это уже как-то смешно.
    Рыженького почеши от меня немножко. уж больно кот у вас завлекательный. от его раскосых глаз умиляюсь бесконечно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, я тебя читаю, Элиот, наверное, обыкался! Если что, это я, да, но ведь чистосердечное признание снимает часть вины, правда? ))
      С Новым Годом тебя и твоих мальчиков! Пусть у вас все будет так, как мечталось и тайно желалось!
      Я тут подумала, а не использовать ли нам диктофон для ловли умных мыслей, а? Может таким образом и выйдет написать что-нибудь такое вдумчивое, продуманное, умудренное жизненным опытом и сединой.
      Рыженького почешу обязательно, спасибо! И скоро напишу про него. У нас тут столько новостей, ого-го!

      Delete
    2. ой! наш Рыженький вашему Рыженькому лапой машет, хотя с удовольствием бы загнал его на дерево. но ваш Рыженький скорее нашему за такие вольности надает по наглой рыжей морде. а если серьезно, то большое спасибо тебе за наводку на лекарство со сложным химическим названием для нашей лапы. хоть и не мениск у него поврежден к счастью, но ветеринарное лекарство помогало не ахти как. купили "твое" и наблюдаем замечательный прогресс. все чаще бегает на всех четырех.
      про диктофон - это здорово. но, боюсь, не эффективно. так и будут копится умные мысли в звуках. хотя тоже неплохо... я вот себя взяла за шкирку, усадила за компьютер (а вначале хотела ручкой писать, чтоб красивше и для потомков) и написала, что давно хотела. теперь только надо регулярно обновлять ;)

      Delete
  7. С Новым годом, Ирина !
    Хороших идей, красивых мечтов, приятных людей и красивой жизни :)!

    Aukse

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное, Aukse! Мне так приятно ))
      И вам от всей души желаю счастливого Нового Года, наполненного любовью, теплом близких и, конечно, исполнением самого заветного!

      Delete
  8. Ириш, я тож наверное инопланетянка) И тебе новых начал и яркой насыщенной жизни:) Зверя гладь от меня где он любит:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, брат! Привет, Настя! С Новым Годом тебя и твоих мальчиков! Пусть разочарования пройдут мимо, а путь будет полон прекрасных встреч, открытий, новых впечатлений, человеческого тепла, любви и немножко удачи наверняка пригодится!
      Зверя буду гладить по лбу, он там любит, против шерсти )) И еще уши готов дать даже чистить, лишь бы их чесали ))

      Delete