Tuesday 14 August 2012

И мотор ревет

2 августа утром мы прибыли в аэропорт. Накануне ночью я не смогла уснуть: в голове мысли бежали-бежали-бежали, и мне было все не угнаться за ними, тем не менее утром я была в чудесном расположении духа. Улицы Сиднея были залиты солнечным светом и люди, спешащие в офисы и толпящиеся в ожидании поездов, не казались такими серыми и обреченными.
Мы несколько волновались из-за времени, поскольку не были уверены, насколько гладко пройдет регистрация и все остальные процедуры на новой для нас авиалинии. Сразу скажу, что Cathay Pacific оправдала наше доверие и оказалась на высоте и даже чуть выше по сравнению с захваленными Emirates. Хорошие удобные кресла, места для ног больше, чем у Qantas, безупречный сервис и очень все чисто и аккуратно.
Путь наш лежал до Гонконга, затем Париж.
Вот такого красавца аэробуса я наблюдала, сидя в самолете в Сидней, ожидая взлета. У него кенгуру не только на хвосте, как обычно, но даже на каждом  двигателе под крыльями! Хочу, хочу полетать на таком красавце! У Emirates все же не такой красивый был аэробус.


Вот меня очень интересует: что там в отверстии под хвостом? И что человек в светоотражающем жилете там делает?


Взлетели, внизу уплывает порт




Я не могла поверить своим глазам и переспросила у мужа, вижу ли я то, что думаю.
Да-да! Это Blue Mountains, в которых мы так часто бываем, но ни разу не видели их с высоты нескольких километров.


Я не сомкнула глаз ни разу за все девять с лишним часов полета. День был ясный, внизу было так красиво, что я почти всю дорогу просидела, уткнувшись носом в иллюминатор, с фотоаппаратом в руках. Словила себя на мысли, что ни разу столько много не фотографировала, хотя летаю довольно часто, но как правило в темное время суток, когда нет возможности любоваться проплывающими внизу разнообразными рельефами.

Первый раз столкнулась в самолете с воздушной подушкой безопасности, встроенной в ремень безопасности. Видите такую темно-синюю увесистую колбаску на сиденье рядом со мной? Оказывается Cathay Pacific снабдил свой 330 и 340 аэробусы такими штуками.


Внизу проплывали австралийские пейзажи. Неожиданно разноцветные и совсем не скучные.



Гонконг преобразился за последние 11 лет. Напомнил мне чем-то Дубай. Все затянуто смоком, плюс жара и высокая влажность.




Все серое и мутное, даже красивые зеленые холмы и яркие суда на серой воде не оживляют картинку.


Земля! Пол-пути позади.


P.S. За окном все еще ходят люди, и даже собака бегает за мячом, стрелка часов пересекла рубеж часа ночи, мои  глаза плохо фокусируются, впрочем как и мозг. Посему разрешите откланяться. Продолжение следует.

4 comments:

  1. Люблю летать , это чувство дороги, изменений и конечно красота за окном небыкновенная! Спасибо, Ирина!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И я люблю летать и вообще дорогу люблю, главное, чтобы не по кругу.
      Рада, что мои много самолетиков интересны не только мне ))

      Delete
  2. Потрясающие снимки с воздуха. Прямо как открытки!

    ReplyDelete
  3. Спасибо! Не спала совсем, зато сколько увидела. Полезно иногда не спать ))

    ReplyDelete