Sunday 12 August 2012

Вот, новый поворот


В моей жизни случился поворот. Решительно повернув руль до упора, я въехала в белую полосу, и она прекрасна, доложу я вам!
Кризис, увы, не закончился, с работой по-прежнему крайне сложно, манна на голову все еще не сыплется, но я продолжаю искать новые места, куда терпеливо подставляю голову, авось повезет?!
Триста лет назад, когда я приехала в Новую Зеландию, спустя несколько месяцев я поняла, что помимо занятий английским мне нужно найти какую-нибудь работу, занятие. Каждый день 8-10 часов одиночества - это было слишком даже для меня. Я принялась старательно изучать объявления в местных газетах. Именно тогда я узнала о такой работе, о которой можно было только мечтать! В стране, где я выросла, ничего подобного не существовало в природе. Это звучало нереально заманчиво, многообещающе и маняще.
Вот представьте!
Живете вы в настоящем особняке, где считают не комнаты, а как правило ванные комнаты, под окнами благоухает сад, за которым регулярно смотрит садовник. Дом стоит на берегу океана, в качестве соседей выступают милые, улыбающиеся, тихие, доброжелательные люди. Сказочно, правда?
В ваши обязанности, речь мы ведем о работе, если вдруг столь важная деталь успела ускользнуть от вашего взора, входит:

  • проживать и ночевать ежедневно в доме, 
  • забирать почту, 
  • убирать дом исключительно за собой,
  • выносить мусор. 
Все!  Эдакий бэбиситтер для дома. И вот за это вы регулярно получаете деньги!!! Настоящие заморские деньги, за которые вы лихо себя прокормите и даже сможете купить книжки и штанишки с платьицем, если постараться.
Много лет назад у меня не было шансов получить подобную работу, в силу отсутствия   поручительных писем от респектабельных новозеландцев, которые бы с готовностью подтвердили мою репутацию. Да и зачаточный английский тоже не способствовал. Сказочная работа осталась мечтой из прошлого, которой не суждено было осуществиться.

Так вот! Про поворот.
Бэбиситтером для дома я тогда не стала, зато мне сейчас доверили настоящего живого мальчика! Он солнечно-рыжий, застенчивый, нежный и жутко трогательный.  Он полиглот и не выговаривает букву р.  У него очень нежный голос, почти девичий. Он парижанин, исконный, что немаловажно. Эстет и тонкая натура.
На этот раз я не читала прессу, я читала блог дивной волшебницы Ирен. И она существует! Вещественных доказательств у меня нет, к сожалению, зато у меня есть репутация, которой нынче верят на слово и не требуют больше поручительных писем, поэтому поверьте мне на слово!
Ирен  есть, и она дивный человек с мягким голосом и светлым красивым лицом, которое в жизни затмит любую самую удачную фотографию. Лучше объяснить не могу. Но это именно тот случай, когда говорят: лучше один раз увидеть.
Ах, да, надо же показать вам моего мальчика. Вот он!






18 comments:

  1. Очень симпатичен, особенно на фоне этой характерной парижской решетки. Мило. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фантик очень хороший ))

      Delete
  2. Поздравляю со светлой полосой, очень за тебя рада!
    Только мальчик почему-то немного грустный... :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мальчик измучился, пытаясь решить, что же лучше: пасти птичек или спать, высунув нос в окно.
      Спасибо, Света ))

      Delete
  3. вот ты и побывала несколько дней практически владелицей персонального рыжика :) как тебе Париж?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Париж в августе - это совсем иной Париж! Пусто, тихо, погода чудесная. Живая музыка в парках. Буду делиться впечатлениями тут.

      Delete
  4. Ирин, вся семья ужасно тронута, пробивает до слез. Спасибо огромное за такие слова!
    Нам очень с вами повезло, вы изумительная светлая пара, я любовалась, глядя на вас.

    Котик приобрел небывалый лоск и респектабельность. Алина хочет распечатать фото и вставить в рамку)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирина! Мы оба до сих пор пытаемся переварить и осмыслить произошедшее, настолько это все нереально. Спасибо!
      Пусть Алинка скажет, какие ей фотографии приглянулись, я ей в полном разрешении пришлю. (я продолжаю охотится на Фантика, он с каждым днем все больше и больше раскрывается, мы его любим))

      Delete
    2. да на твое усмотрение! Ей все нравится. Смотрит и любуется - какой же кот красивый!:))

      Delete
  5. "людям мнительным и сентиментальным читать не положено" ))
    слишком пробирает, слишком откровенно и трогательно.
    удачи!

    какой сочетание - зеленоглазый и рыжий! красавчик

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ina, удача вещь хорошая, с ней все становится ярче и веселее!
      Он действительно очень милый и трогательный зверь.

      Delete
  6. Рыжий какой! А глаза, глаза! Красавец! Очень за вас рада, Ирин, я же говорила, все будет отлично:) а как здорово встретить людей, с которыми ты совпадаешь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня! Котофанта очень хороший зверь)) А встреча с Ирен -это вообще новая веха! У меня не было виртуальных друзей, с которыми бы мне довелось встретиться в реальной жизни. Дебют и какой удачный!

      Delete
  7. Фанточка мой любимый!
    (он ведет себя прилично? больше не ворует?) :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. И наш, и наш! Мы его уже успели полюбить и, кажется, это взаимно ))
      Ворует! Губку с кухонной раковины,например, ну, а что хотеть, скучно одному, играть хочется )) Сегодня утром обнаружил свои конфеты на диване и слопал, продырявив старательно весь пакетик. Он такой потешный, чудо! И жутко наивный ))

      Delete
    2. Конфеты - это святое!
      А за красоту прощается абсолютно все!

      Delete
    3. Надь, у него характер дивный! Он такой нежный, наивный и трогательный, что на него даже обижаться не приходит в голову.

      Delete
    4. Iryna, весь в хозяйку, точно! :)

      Delete