Tuesday 10 July 2012

Пагубное влияние: часть 2

Вот уже две недели, как я по выходным бегаю с ружьем по горам, долам и океанам. 
Мда-а-а, охота, знаете, такое дело, хуже сигарет! С последними проще: можно послушать лекцию врача на тему вреда курения, можно прислушаться к общественному мнению, можно позаботиться о цвете собственного лица или заняться перераспределением бюджета (не покупаем сигареты, покупаем ватрушки или что вы там любите, ну, или складываем в банку и через энное количество лет летим на тропические острова), можно... ой, да столько всего! Одним словом, помощников в борьбе с курением масса! 
То ли дело охота... Никаких жертв и кровопролития, сплошной азарт и масса трофеев. Как ни крути, куда ни гляди, не найти помощников с нескончаемой вереницей разумных аргументов против охоты. Древнее занятие, так сказать, и все такое. Это я от него набралась! (яростно тычу пальцем в невозможно красивую рыжую морду)
День выдался сегодня суматошный. Я лихо потратила 700 долларов и при этом вернулась домой с пустыми руками. Ловкость рук и никакого мошенничества. Ах, да, и мораль: покупайте частную медицинскую страховку!
Волей судьбы меня занесло в абсолютно незнакомую часть Окленда. Чувствовала себя продвинутым туристом, потому как умею пользоваться GPS и могу читать дорожные знаки на местном наречии. Получила абсолютно бесплатно знатную долю адреналина. Обнаружила 4 огромные спички-ракеты, устремленные в небо, при ближайшем рассмотрении сии оказались невиданным мною доселе мостом в стиле модерн, я полагаю. Умилялась грузовику с каким-то краном-копалкой в кузове, обгоняющему всех на motorway с изумительным музыкальным сопровождением в стиле "металл по металлу прыг-скок" по крайней правой (у нас левостороннее движение тут).
Жизнь в городе кипит, ощущение, что людей стало раз в 20 больше. У нас нынче школьные каникулы, соответственно, и родители тоже "отдыхают" вот уже вторую неделю. Парковок нет, даже за деньги! Очень захотелось к кому-нибудь приклеиться и провести такой отдыхательно-развлекательный семейный день с простыми радостями. 
И погоды у нас нынче чудесные. +12-14, ясно, краски невыносимо прекрасны, воздух вкусный, лютая зима.
Что-то я отвлеклась. Вернемся к пагубному влиянию!
После всех упомянутых выше событий, массы красок, звуков и запахов, меня внезапно осенило: надо меняться ролями. 
Итак, я вошла в роль коварной искусительницы. Пагубное влияние тщательно избранного орудия пыток не ставила под сомнение ни секунды! Собственный опыт давал неоспоримые основания предвкушать абсолютную молниеносную победу с добровольной капитуляцией без всяких но.

Трам-та-ра-рам-та-ра-рам! Вносите!



Я жутко горда! Я научила Моего Зверя любить устриц, он теперь их знает, а как любит, как любит, аж шипел, так любил!
Победа за мной!
Вы только посмотрите на эту морду! Даже слюни текут! Ну, и ничего, что из носа, подумаешь ))


Вот думаю, пойдет ли он завтра на океан на охоту за устрицами, здесь буквально минут 10 пешком. 

10 comments:

  1. Боже, я обожаю устрицы, самое вкусное , что может быть!

    ReplyDelete
  2. Ну вот опять у меня не видно обновлений в твоем блоге, чо за напасть такая!!!! :(
    У рыжего морда совсем наглая! :)

    А я устрицы кушать совсем не умею, надо тоже прикинуться Зверем и приехать к тебе на учебу. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хорошая мысль! Зеландские устрицы лучше австралийских, хотя Sydney Rock Oysters я тоже люблю. Oни такие маленькие и неказистые на вид, но с весьма насыщенным вкусом.
      C моим братом у меня был абсолютный провал, я даже не смогла его уговорить попробовать! Мама стоически одну проглотила, но нужно было видеть ее лицо!!! Я даже запечатлела себе на память ))

      Delete
  3. ммм... устрицыыыы!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. меня на прошлый новый год тетя мужа так и заманила - сказала, что они свежих устриц купят на антре! А то мы хотели в ресторан вдвоем соорганизоваться, но гурманство победило!)))

      Delete
    2. Я вот просто ни разу не задумаюсь, что выбрать: нечто свежее, девственно природное или ресторанное. Рестораны - это конечно хорошо, там встречаются волшебники, но куда им тягаться с плодами мироздания: устрицами, свежей рыбой в виде sashimi, ягодами, фруктами и даже овощами ))

      Delete
  4. а я вот их как-то не очень лю... они мне кажутся странными на вкус.
    у зверя теперь морда "познавшего жизнь".

    ReplyDelete
    Replies
    1. Они странные однозначно! Из разряда люблю до смерти, либо ненавижу так же яростно, ну, или почти ))
      Из моих личных наблюдений складывается впечатление, что настоящих любителей и ценителей устриц совсем немного. Многие входят в роль ценителей, но весьма дурно играют ))
      Зверь к океану не пошел, но теперь явно мне растолковывает каждый день, что корм - это конечно прекрасно, но ему бы этих, в ракушках, сереньких.

      Delete
    2. вспомнила сцену в магазине. один месье просить взвесить кило устриц. продавщица накладывает в пакет, взвешивает, оказывается кило триста. спрашивает мужчину: "отложить или оставить как есть"? "Оставляйте, это же УСТРИЦЫ!" - говорит мужчина.
      так и представила, как Рыженький настойчиво трогает тебя лапкой и выразительным взглядом намекает о тех, сереньких :)

      Delete